Архат на Кубке Мира по Шотокан Каратэ (World Kanazawa Cup)
2011-11-07 02:11:40
15-16 октября в Киеве состоялось грандиозное событие для поклонников боевых искусств – Кубок Мира по Шотокан Каратэ-До, так называемый “World Kanazawa Cup”, посвященный Дню Рождения (80-летию) президента Всемирной Федерации SKIF (Shotokan Karate-Do International Federation), живой легенды Каратэ – мастера Хирокацу Каназавы (Япония, 10 Дан).
Турнир проводился в рамках Всеукраинской социальной программы «Дети Будущего», пилотным проектом которой является школа боевых искусств «Архат» http://arhat.kiev.ua.
Торжественное открытие Кубка сопровождалось парадом более 400 участников из 16 стран, а гвоздем программы стало показательное выступление учеников школы «Архат», которое произвело яркие впечатления на участников соревнований и поразили мэтра Каназаву своей дисциплиной и техничностью в духе традиций японских боевых искусств. «Архат» продемонстрировал единство, организованность и синхронность выполнения базовой техники Шотокан Каратэ-До. Стройные ряды 110 учеников и инструкторв «Архата» на татами точным и слаженным выполнением техники захватили внимание участников, зрителей, болельщиков и судьей.
После группового выступления воспитанников школы, Президент Ассоциации SKI-UKRAINE Денисенко Сергей и Вице-президент Ассоциации SKI-UKRAINE , сэнсэй «Архата» Зенков Юрий продемонстрировали мастер-класс выполнением техники Шотокан Каратэ-До и Айки-До, а также техники владения мечом.
Для всего коллектива школы «Архат» очень значимой и мотивирующей была оценка японского мастера Каназавы: «Показательное выступление школы «Архат» очень хорошее, я доволен уровнем подготовки учеников. В первую очередь меня поразила скорость построения в линии, ведь в каратэ очень важна дисциплина и скорость, а также правильность выполнения базовой техники Шотокан.» (из интервью Канчо Каназавы 16.10.11)
Программа открытия Кубка была освещена на телевидении, и выступления вопитанников школы «Архат» вошли в новостийные сюжеты центральных телеканалов. (http://www.youtube.com/watch?v=1YzqQgLICkk)
Пилотный проект прогаммы «Дети Будущего» ( подробнее о программе: http://www.youtube.com/watch?v=glAlfQUwCLY&feature=related) - Школа боевых искусств «Архат», уже более 10-ти лет известна не только в Украине, но и во всем мире, как школа, которая воспитывает сильных духом и телом юношей и девушек. Ведь главная цель программы «Дети Будущего» - оздоровление нации через призму боевых искусств. Именно техника Шотокан Каратэ-До, по версии Федерации Канчо Каназавы SKIF является основой школы.
И в свою очередь руководство «Архата» всегда с гордостью соглашается продемонстрировать высокий уровень подготовки своих воспитанников широкой публике, как на вышеупомянутых соревнованиях. «Я считаю, что такие мероприятия, Как Кубок Мира по Шотокан Каратэ-До, необходимо проводить регулярно. Без них мы не сможем поддерживать среди молодежи мотивацию и желание заниматься боевыми искусствами и спортом, считает Юрий Зенков, сэнсэй школы «Архат»
Справочная Информация:
Школа боевих искусств «Архат»
г. Киев, пр. Лесной, 23
(044) 518-87-84, 531-91-86
(067) 760-48-38
Официальный сайт: http://arhat.kiev.ua
e-mail: arhat.info@mail.ru